Закрытие турниров FANTASTIC TOURNAMENT - FFNEWS
Главная Турниры

Закрытие турниров FANTASTIC TOURNAMENT

Всем доброго времени суток. Я хочу рассказать Историю о турнирах FANTASTIC, как всё начиналось и как всё закончилось. 

Предыстория.

В далёком 2018 году я начал стримить игру Free Fire. да, не с момента выхода, так как игры вышла в конце 2017 года. Я был просто стримером ещё в то время. И совершенно не занимался турнирами, да и возможности тогда не было делать турниры. Первый турнир сделал Жабка, я думаю что его знают все. А уже потом турнирами занялся и я сам. На тот момент было очень мало стримеров, и у меня было всё как по маслу. Мне выдали комнаты и первые 50 комнат я потратил за 1 день играя с подписчиками, было времечко. Само собой я понял, что могу делать турниры и комментировать. 1 — 2 раза в неделю на обычном стриме я проводил турниры с обычными комнатами, я так же комментировал происходящее в игре. С появлением комнат на аккаунте я стал проводить ещё больше турниров на своём канале, комментируя их. Время шло и меня заметили разработчики, то как я проводил турниры для своих подписчиков. Мне выдали ПК клиент и в моём распоряжении было достаточно много комнат, к тому моменту это уже был 2019 (весна). Как раз в этот момент я поймал Пик популярности, Подписчики росли как не когда. И уже тогда я начал делать по 1-3 турнира по записи в неделю. Конечно же у меня был уже тогда помощник, он помогал мне забивать комнату до фула, а я уже начал проводить.

Получается такие турниры как вы видите сейчас я начал проводить ещё с начала 2019 года. 

Начало турниров с денежным фондом.

Начало турниров положено, я проводил почти каждый день турниры, пока в один прекрасный день у меня не украли канал. Как раз в то время я Улетал отдыхать на пару недель. И в Итоге канала нет. Где стримить, где проводить турниры не известно. Я занимался не только турнирами, но был простым стримером, поэтому я создал новый канал. 

Я очень быстро начал развивать свой канал и турниры. Но турниры пришлось прекратить делать. У меня впервые забрали ПК клиент по двум причинам: То что я распространяю макросы и другие программы, что мня ввело в шок, потому что я наоборот был всегда против того, что бы использовали эти программы. И потому что я уже не пользовался своим старым каналом, который у меня украли.

В итоге я прекратил делать такие турниры с денежным фондом и призами на некоторое время. 

Как начал работать с Антикиллером.

Как я сказал, я стал обычным стримером. Проводил стримы и на стримах проводил турниры с комментированием в обычных комнатах. Мне написал Сергей (он же Антикиллер), мол давай замутим дело, снова возродим турниры как я раньше проводил. Само собой всё обговорили и запустили турниры. Турниры были только 21:00 и в 22:30. В то время я жил не один, и много турниров просто напросто проводить не мог. Хотя об этом мысли были. 

Как я начал проводить турниры, технически я уже мог следить сразу за двумя игроками даже в обычной комнате. То что турниры были со стримом, да и ещё с разделением экрана, многим это зашло, турниры становились всё популярнее и популярнее. И так как я ежедневно проводил турниры вместе с Сергеем, всё было закономерно и ежедневно, мне снова выдали ПК клиент для проведения турниров, и тут понеслось и поехало. 

Понижение онлайна на ютубе:

Но вот была не задача. Когда я начал проводить турниры, у меня начал падать онлайн даже на обычных стримах. Я очень долго думал, почему же так происходит и писал на разные форумы. Было очень много, кто говорил, что я стал не интересным, но это не ответ. А вот тех поддержка ютуба сообщила, что нельзя было проводить больше трёх трансляций в день и если всё таки это происходило, нужно было выжидать 24 часа. В следствии чего я всё равно проводил турниры, ни кому оповещение не приходило. Был онлайн меньше обычного, алгоритмы ютуба это запоминают и гораздо меньше стали закидывать меня в рекомендации, что дало цепную реакцию к понижению онлайна на стримах, даже дневных. Другими словами была причина и было следствие. 

Так как я уже завязался на турнирах, мне пришлось сделать выбор, который вы дорогие друзья увидели.

 

Проведение турниров:

Турниров становилось всё больше и больше. А я был помешан на качестве проведения этих турниров. У меня появилась своя фишка. Я начал  выдавать результаты даже между катками, написал программку, которая помогала мне подсчитывать, но на то время подсчёт сквад турнира составлял до 3 минут максимум. Людей было достаточно много, что можно было бы открывать всё больше и больше турниров, но увы так как я жил не один. я не мог заниматься турнирами в определённое время.

И вот настало то время, когда я переехал и по нынешнее время стал жить один. После переезда я мог делать турниры в любое время. Сергей занимался набором, а я занимался проведением турнира. Я написал свод правил, регламенты, которые должны соблюдаться на турнирах. Которые должны обеспечивать не только техническое благополучие турниров, но и моральное.

Напомню, что Сергей набирал людей, принимал оплату и выдавал призовые. С моей стороны проведение турниров по созданным мною правилам начиная от запуска комнат заканчивая выдачей призовых. 

Вот тут многие уже скажут, что я проводил турниры получается для кого то. Это и есть переломный момент понятий. Провожу я для кого то или же всё таки это и мои турниры и турниры Сергея, т.е. общее. Чувствую, что ваше мнение разделилось, но пойдёмте дальше.

У нас очень хорошо развились турниры. Мы стали проводить турниры с 18:00 по 02:50, делали 6 турниров в день. Людям нравились наши турниры. Но почему то в какой то прекрасный момент, людей стало в разы меньше, стали недоборы. А какая разница, недобор или фулл, верно? Правила должны соблюдаться всегда. По правилам у нас было запрещено оскорблять родителей и нации, за это я кикал с турнира. 

Но вот тут Сергею то и не понравились мои правила, конечно же были споры. 

Почему перестали работать с Сергеем:

На одном из турниров был игрок, который оскорблял Чужих родителей. Само собой я кикаю таких без разбора. А Сергею это не понравилось, мол итак недобор, А я ещё и кикаю.

На что от него прозвучала фраза, это фраза была первой с его Уст, до этого, он такого не произносил. «Это мои турниры И правила тут тоже мои»

Как вы думаете, Если он сказал такое мне, скорее всего значит он уже говорил подобное другим. Ну а я просто напросто после таких слов закрыл комнату и соответственно ушёл. 

Как никак я знал изначально, что для кого то комнаты запускать нельзя, у меня должны были быть только свои турниры. Ну а если пошла такая пляска, с Сергеем мы перестали работать.

 

2 турнира одновременно:

Примерно за 2 месяца до разрыва с Сергеем, у меня была идея делать по 2 турнира одновременно, так как технически я могу это делать. И в принципе оно так и было. Сначала я делал только 19:30, позже я начал проводить и в 18:00 и в 21:00. Конечно же у меня был помощник, который так же занимался набором. А все турниры проводились под брендом FANTASTIC, так как это мои турниры, мои правила проведения. И то как я провожу людям нравилось и даже очень. 

Ежедневно мне писали разные организаторы, и просили, что бы я провёл их турниры. Но увы. Я не продавал комнаты, я не создавал их для кого то за деньги. Я делал свои турниры.

И вот пример из разного времени, таких переписок сотня.

После того, как с Сергеем перестали работать. Я сразу же подал объявление о том, что я ищу помощника. Откликнулись очень много людей. Но для всех в основном нужно было, что я проводил их турниры и как бы создавал просто для них комнаты. Но ведь вы сами понимаете, что такого делать нам нельзя. Изначально я работал с Мерцание, потом когда человек не смог уже работать я начал работать с Медетом и Дмитрием, что дало просто хороший и колоссальный эффект. Ко мне резко потянулись отовсюду, так как до этого просто не верили о том, как же я провожу турниры.

К этому времени я на столько усовершенствовал свою программу, что результаты были готовы за 15 секунд, если ни кто не менял название команды. Но ни кто и не менял, так как информация подавалась от меня таким образом, что все знали и понимали, что нужно делать. Отточенное мастерство проведение турниров было на высшем уровне. 

Я с лёгкостью делал 2 турнира одновременно и людей было очень много. То что у меня было 2 помощника, это огромный +, так как всегда могли найти место игроку и максимально быстро отвечали на все вопросы. Люди получали результаты сразу же после турнира, им даже не нужно было ждать, Именно этим мы всех и привлекли, многие люди потянулись к нам и мы начали забирать трафик у всех. Наши турниры стали лучшими.

 

Условия работы с помощниками.

Для всех условия были одинаковыми, проведение турниров — это бизнес, где организаторы предоставляют игрокам чёткое проведение турниров для игроков и являются своего рода гарантами, за что и берут себе определённый процент. Но как этот процент делился между мною и помощником? Я никогда не запаривался такими вещами как 50х50 или 60х40. У меня было фиксированная ставка сколько же я себе забираю. Я забирал Себе 150 если без стрима и 250 если со стримом, если больше трёх стримов четвёртый уже 300 рублей. Остальное всё забирает себе помощник и это является его зарплатой.

У нас в 95% был фулл по игрокам, поэтому Помощники всегда зарабатывали и им нравилось работать, так как схема для них максимально открытая, которая заставляла конкретно их работать, а не прохлаждаться. Ведь если работать не будут, то и фулла не будет, то и они ни чего не заработают. Это своего рода мотивация. 

Возьмём Медета. Его зарплата как моего помощника за последние 2 дня была выше 1000 рублей за 1 день. Я видел как он старается, как он работает, так как я отслеживаю работу помощников. Помощники находятся под контролем. 

Что касается работы с Сергеем, так как Антикиллер развивали мы с ним вместе, условия работы с ним было немного другим, выгоднее как для помощника.

 

Почему забрали ПК комнаты.

Пк комнаты забрали по одной причине, потому что я продавал за деньги комнаты другим людям. Так ли это? вы можете уже судить сами, тут только ваши мысли по вышеизложенному.

Но и всё таки, просто так бы по словам комнаты ПК не забрали бы, значит кто то намеренно слил информацию таким образом, как буд то я провожу турниры другим людям, и когда мне дали ответ я был просто в шоке. Чего чего я этого не ожидал. Оказывается Сергей Он же Антикиллер слил всю эту инфу. Ведь достаточно только было одного скрина, что бы понять, кто меня подставил и сказал, что я за деньги провожу турниры другим людям. 

 

Вывод я сделал такой. 

Ни когда ни кому не доверяйте, человек с которым ты работал больше полугода легко подставит вас. Для Сергея в отдельности я ни когда не открывал комнаты, это было общее дело.

Для других людей так же не открывал. Если вы считаете, что турниры, которые проходят под брендом FANTASTIC, турниры где все правила от FANTASTIC, дополнительные плюшки от FANTASTIC не являются моими турнирами, пусть так и будет.



Поделиться ссылкой:

Similar Posts

Добавить комментарий